О безопасности с посетителями «Алми» (Борисовский район)

Дата: 17 марта 2020 в 22:32, Обновлено 17 марта 2020 в 22:43

О безопасности с посетителями «Алми» (Борисовский район)

Со 2 марта 2020 года на территории Борисовского района проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем»», которая проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

В рамках первого этапа акции, который приурочен к Международному Дню гражданской обороны борисовские спасатели проводят обучающе-развлекательные мероприятия в торговых центрах города. В этот раз в атмосферу безопасности смогли окунуться посетители магазина «Алми». Взрослые и дети в игровой форме повторили основные правила безопасности и узнали, какие чрезвычайные ситуации и неприятности могут подстерегать в собственном жилье. Спасатели напомнили каждому участнику, что следует делать при получении сигнала «Внимание всем!», а также рассказали, как легко и просто можно воспользоваться важной и полезной информацией при установке на гаджеты мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Ребята из клуба юных спасателей-пожарных «112.by» средней школы №20 г.Борисова приглашали всех желающих принять участие в полезной, интересной и познавательной беседе. И, конечно же, все участники акции ушли с хорошим настроением, важными знаниями о безопасности и с подарками от спасателей.