ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Дата: 14 апреля 2020 в 10:48, Обновлено 14 июня 2020 в 15:33

Профориентация – это развитие профессионального самосознания и ценностных установок личности. Важнейшим критерием профессионального становления личности является ее способность находить личностный смысл в профессиональном труде, творить свою профессиональную жизнь, ответственно принимать решения о выборе профессии, специальности и места работы. Перед личностью постоянно возникают задачи, требующие определения отношения к профессиям, анализа и

рефлексии собственных профессиональных достижений,

принятия решения о выборе профессии или ее смене.

Для информации о возможностях профессионального самоопределения учащихся и оказания информационной поддержки учащимся учреждений общего среднего образования в вопросах выбора сферы будущей профессиональной деятельности учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования» разработан интерактивный путеводитель по системе профессионального образования в Республике Беларусь, который доступен по ссылке http://www.ripo.unibel.by/map//.

Информация размещена на сайте управления по образованию (https://rooborisov.by/news/razrabotan-interaktivnyy-putevoditel-po-sisteme-professionalnogo-obrazovaniya-v-respublike)