"Каникулы без дыма и огня"

Дата: 4 июня 2019 в 08:46, Обновлено 4 июня 2019 в 08:48

На территории Борисовского района стартуют

акции "Каникулы без дыма и огня" и «С заботой о безопасности малой Родины».

На протяжении всех трех месяцев летних каникул в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», а также в период с июня по июль – акция «С заботой о безопасности малой Родины».

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуации, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в период летних каникул в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в течение трех месяцев будут посещать пришкольные оздоровительные площадки и загородные лагеря с целью проведения бесед, конкурсов и викторин по правилам пожарной безопасности. Спасатели расскажут о безопасности на воде, продемонстрируют возможности пожарной аварийно-спасательной техники и многое другое. Участие в акции примут все заинтересованные.

Акция «С заботой о безопасности малой Родины» проводится    в период июнь-июль в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших детей!