Абитуриенту 2020!

Дата: 14 апреля 2017 в 12:13, Обновлено 28 мая 2020 в 12:25

К СВЕДЕНИЮ АБИТУРИЕНТОВ 2020 ГОДА!

Министерство образования Республики Беларусь изменило даты проведения централизованного тестирования.

В этом году русский язык и математику в этом году будут сдавать два дня.

График ЦТ-2020:

• белорусский язык — 25 июня,
  • русский язык — 26 и 27 июня,
  • обществоведение — 29 июня,
  • математика — 1 и 2 июля,
  • биология — 4 июля,
  • химия — 8 июля,
  • физика — 10 июля,
  • история Беларуси — 12 июля,
  • география — 14 июля,
  • всемирная история (новейшее время) — 16 июля.
  • ЦТ по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – 6 июля.

Абитуриентам, которые в ходе регистрации на ЦТ уже получили пропуска до утверждения нового графика проведения централизованного тестирования, обменивать их не понадобится. Необходимо ориентироваться на таблицу соответствия дат, указанных в пропусках, и новых дат проведения ЦТ и прибыть на ЦТ в соответствии с новыми датами.

Количество тестовых заданий по учебным предметам

и время, отведенное на их выполнение,

на централизованном тестировании

__________________________________________________________________________________________________________

Регистрация для участия в ЦТ выпускников в 2020 году

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС

Перечень педагогических специальностей, при поступлении на которые зачисляются в учреждения высшего образования без вступительных испытаний лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования;
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от16 марта 2017 г. № 22 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения собеседования с абитуриентами из числа лиц, прошедших обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования, при поступлении на педагогические специальности высшего образования I ступени".
Условия поступления для выпускников педклассов

наличие не менее 7-ми баллов по всем предметам в аттестате;

не ниже 8-ми баллов за профильные дисциплины в аттестате;

прохождение собеседования;

обязательная пятилетняя отработка после выпуска.

КЛАСС АГРАРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Постановление совместного заседания коллегий "О создании классов, в которых осуществляется изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне и проведение факультативных занятий, содержание которых связано с аграрной деятельностью" от 20 декабря 2017г. № 17.9/39;
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 04.07.2018 № 58 «Об утверждении учебной программы факультативного занятия «Введение в аграрные профессии» для учащихся X–XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования».
Условия поступления для выпускников агроклассов

наличие не менее 7-ми баллов по профильным предметам в аттестате;

обязательная пятилетняя отработка после выпуска.