Правильные "ПОВАДКИ" в случае ПАВОДКА

Дата: 17 октября 2018 в 22:50, Обновлено 25 ноября 2019 в 03:11

Чтобы обезопасить себя и своих близких в период наступления паводка, достаточно соблюсти несложные рекомендации спасателей.

Уважаемые жители Борисовские спасатели напоминают:

В период паводков каждый гражданин должен заблаговременно подготовиться к встрече со стихией. Изучите меры безопасности и пути возможной эвакуации. Подготовите запас еды, питьевой воды, лекарств, теплых вещей, резиновую обувь. Переместите мебель, бытовое электрооборудование, ценные вещи в недоступное для воды место.Оповещение населения об угрозе затопления местности, рекомендации о безопасном поведении будут проводиться заблаговременно. Поэтому, если Вы услышали сигнал оповещения, внимательно его прослушайте, следуйте всем рекомендациям, оповестите соседей, помогите детям и старикам. Помните, покидать дом, квартиру рекомендуется только в случае получения распоряжения штаба гражданской обороны об эвакуации или в случае экстренного ее проведения работниками спасательных служб. При эвакомероприятиях не пытайтесь изменить или «срезать» путь. Берите с собой только самые необходимые вещи. И главное, в любой обстановке не теряйте самообладания и не поддавайтесь панике.